На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Социальный рейтинг по-английски: Великобритания тотально контролирует поведение своих жителей


Британское правительство запускает приложение для анализа и контроля покупательских привычек жителей Соединённого Королевства


Усиливающийся надзор за населением в эпоху пандемии развязывает руки бюрократии для ещё большего вмешательства в частную жизнь каждого человека.

Англичан будут всячески мотивировать использовать правительственное приложение, а для чиновников и госслужащих это может стать обязательным. Тех, кто покупает “здоровую пищу” и избегает употребления фастфуда и алкоголя, будут награждать специальными бонусами и баллами.
Министр здравоохранения Англии Лорд Симонс уверяет британскую общественность в том, что это вынужденный шаг. Убыточная модель госмедицины Соединённого Королевства уже сейчас не справляется с текущими вызовами: правительству даже пришлось простить её многомиллиардные долги с началом пандемии.

Проблема ожирения, от которой страдают 60% британцев, и смежных с ней заболеваний превращается в эпидемию похлеще коронавирусной. И даёт карт-бланш властям на то, чтобы начать принудительно менять пищевые привычки населения, не обращая внимания на их личные предпочтения.

На днях Борис Джонсон отдал приказ о запрете телерекламы всего фастфуда и любых богатых углеводами и жирами продуктов до 21:00. Кроме того, правительство рассматривает возможность резко повысить налоги на сахар, соль и продукты, где они в большом количестве используются.
Хоть Соединённое Королевство и вышло из Евросоюза, но его превращение в “государство-няню” образца Северной Европы, тотально контролирующее поведение своих жителей, лишь продолжается. Это начинает напоминать и эксперименты по введению социального рейтинга граждан Поднебесной.

Изрядным опытом британцев по слежке за собственными гражданами уже вовсю интересуются и по ту сторону Атлантики. С приходом Байдена к власти Пентагон занялся отслеживанием “экстремизма” в соцсетях - заключил для этого контракт именно с лондонской фирмой Moonshot CVE.

Среди примеров инакомыслия, которые они собирают - всякая критика движения BLM. В Британии за такое можно и в тюрьму угодить, в США же пока просто ограничатся помещением в базу “вольнодумцев”. Чтобы затем при случае отдать их в разработку ФБР, как недавно уже произошло в Мичигане.

Малек Дудаков

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх