На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

ВСУ разместили военную технику в жилых массивах в зоне «ООС»

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 20 боеприпасов. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики остается напряженной и имеет тенденцию к обострению, за прошедшие сутки киевские силовики три раза нарушили режим прекращения огня.

«С позиций украинских боевиков 10-й бригады ВСУ, возглавляемой (полковником Василием) Зубаничем, из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны районы населенных пунктов Донецкий и Славяносербск», — рассказал подполковник.

«По приказу командира 72-й механизированной бригады ВСУ военного преступника (Руслана) Татуся из 120-мм минометов, вооружения БМП и стрелкового оружия обстрелу подвергся район населенного пункта Калиново», — продолжил Марочко.

«По территории Республики было выпущено более 20 различных боеприпасов», — уточнил он.

Киевские силовики разместили военную технику в жилых массивах в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»).

Он отметил, что «командование ВСУ продолжает стягивать запрещенное вооружение к линии соприкосновения, а также использовать гражданскую инфраструктуру для размещения военной техники».

«Так, в районе населенного пункта Войтово обнаружены (бронированные разведывательно-дозорные машины) БРДМ-2 и бронетранспортер БТР-4, в населенном пункте Макарово три БТР-4 и две (боевые машины пехоты) БМП, стоящие между жилыми домами. В населенном пункте Золотое-3 четыре БМП размещены на территории детского сада, занятого подразделением ВСУ. Также в жилых кварталах размещены 10 БМП и один бронеавтомобиль КрАЗ «Кугуар» с крупнокалиберным пулеметом», — рассказал подполковник.

«Кроме того в районе населенного пункта Муратово зафиксирован зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10», — добавил Марочко.

Видео предоставлено Народной Милицией ЛНР специально для агентства News Front

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх