На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Гей-пропаганда раскалывает ЕС: президент Литвы отказался подписываться за права секс-меньшинств

В беседе с журналистам в Брюсселе Гитанас Науседа рассказал о письме, подписанном 17 лидерами ЕС в преддверии саммита сообщества. Оно было инициировано принятием Венгрией закона, запрещающего несовершеннолетним доступ к любым материалам с гей-пропагандой.

Гей-пропаганда раскалывает ЕС: президент Литвы отказался подписываться за права секс-меньшинств

Как пишет Delfi.lt, президент Литвы Гитанас Науседа отказался подписать письмо лидеров Европейского Союза, в котором выражается «поддержка прав» гей-сообщества. Он утверждает, что принял это решение, потому что «проблемы не решаются письмом».

«Да, мы его не подписали, потому что я убежден, что письма не решают проблем», — заявил Гитанас Науседа журналистам в Брюсселе.

Хотя в письме прямо не упоминается Венгрия, в документе осуждаются «угрозы основным правам, в частности принципу недискриминации по признаку сексуальной ориентации». Науседа выразил надежду, что осенью Литва сможет регулировать отношения между лицами одного пола, «рассмотрев все аргументы и соблюдая конституцию страны и другие законы».
«Мы сделаем это как суверенное государство. Никто не может указывать нам, как мы должны решать эту проблему, существование которой я признаю. И я действительно хочу, чтобы были гарантированы цивилизованные права этих людей», — добавил президент.

Однако, министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис выразил сомнение в том, что удастся найти консенсус по данной теме.
«Это важные ценностные вопросы, мы видим в них разные взгляды. Я не представляю, как можно согласовать такие позиции в Литве», — сказал Ландсбергис агентству BNS.

Он сообщил, что с литовской стороны спорное письмо подписал Арнольдас Пранцкявичюс — заместитель министра иностранных дел, который присутствовал на Совете по общим делам в Брюсселе. Ландсбергис утверждает, что Пранцкявичюс совершил это по его инициативе.
«Предыдущее письмо я подписал как политик Габриэлюс Ландсбергис со своим мнением и позицией. Свое мнение и позицию имеет и президент Гитанас Науседа», — сказал министр.

Напомним, минувшей весной Сейм Литвы отклонил закон, которым в стране вводилось официально признанное «гендерно-нейтральное партнерство».

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзени Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх