На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

США и Вьетнам выступают за мирное решение споров в Южно-Китайском море

Вьетнам и Соединенные Штаты выступают исключительно за мирное решение всех возникающих споров и противоречий в районе Южно-Китайского моря (ЮКМ). Об этом было заявлено на состоявшемся в Ханое девятом заседании вьетнамско-американского диалога по вопросам политики, безопасности и обороны, сообщает в среду газета Nhan Dan.

В ходе встречи, которая прошла во вторник под председательством заместителя министра иностранных дел Социалистической Республики Вьетнам Ха Ким Нгока и первого заместителя помощника госсекретаря США по политико-военным вопросам Тины Кайданов, стороны подтвердили важность обеспечения безопасности и свободы судоходства, авиации и торговых путей в ЮКМ. Вьетнам и США призывают все заинтересованные стороны к отказу от использования силы или угрозы ее применения, а также выступают за решение всех споров в ЮКМ мирным путем в соответствии с международным правом, в том числе и Конвенцией ООН по морскому праву 1982 года, отмечает издание.

Также сообщается, что на заседании представители внешнеполитических ведомств Вьетнама и США обсудили шаги, направленные на укрепление сотрудничества двух стран в региональных и международных вопросах, представляющих взаимный интерес. В частности, Ханой и Вашингтон намерены активизировать сотрудничество в противодействии распространению ядерного оружия, в борьбе с терроризмом и транснациональной преступностью.

Касаясь темы двусторонних отношений, замглавы МИД Вьетнама подчеркнул, что страна настроена на дальнейшее стабильное развитие партнерства с Соединенными Штатами, основанного на принципах взаимной выгоды, уважения независимости, суверенитета, территориальной целостности и политических институтов друг друга.

В свою очередь, зампомощника госсекретаря отметила, что США считают приоритетным направлением во взаимодействии с Вьетнамом в сфере обороны и безопасности сотрудничество в ликвидации последствий войны. Вашингтон продолжит оказывать Ханою все необходимое содействие в этой работе, подтвердила Тина Кайданов.

Источник ТАСС

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх