На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Бардак как идеология Украины: уличный криминал и Лига чемпионов

Киев принимает финал Лиги чемпионов. 26 мая играют испанский «Мадрид» и британский «Ливерпуль».

Испанская команда вчера, 24 мая, уже прибыла в Киев. Сегодня, 25 мая, прилетел «Ливерпуль». Но фанаты обеих команд уже в Киеве и продолжают прибывать. И встречают тут радушный прием. Как это и положено у футбольных ультрас: кастеты, ломики, заточки. Ну и, конечно, кулаки.

И стулья. Киевские фанаты самое сладкое берегут на десерт. А пока около 20 человек из авангарда киевских «болел» напали на болельщиков футбольного клуба «Ливерпуль», отдыхавших в киевском ресторане Rooster. Разведка боем.

Как рассказали пострадавшие представителям киевской полиции, они зашли в ресторан пообедать и нападение стало для них полной неожиданностью. Войны обычно так и случаются.

«Я приехал сюда совсем не для драк, а чтобы посмотреть футбол. Мы приехали в Киев буквально четыре часа назад и уже подверглись нападению, это было ужасно»,  — потирая ушибленные места, жаловался один из британских болельщиков.

Ну а что вы хотели? Украина — страна реформ. Одни новшества: во всем мире фанаты дерутся после матча, на Украине вот теперь — до.

Впрочем, англичане сами виноваты. Нет, ну правда, они что, газет не читают? В стране война. Гражданский конфликт. С таким же успехом они могли бы поехать болеть за любимую команду в Бейрут или сектор Газа. А со стороны властей Киева принимать чемпионат в условиях возросшей уличной преступности, да при таком еще качестве полиции, — это настоящая авантюра. Нет, оно понятно: у Порошенко и Турчинова, и не у них одних, отели простаивают в центре Киева.

Но приглашать наивных, ничего не подозревающих европейцев в воюющую страну, находящуюся в состоянии глубокого, как омут на Днепре, и хронического, как невроз у школьных учителей, политического кризиса!? Честные люди отказались бы принимать у себя финал Лиги. Но люди в мире делятся на честных и украинцев-патриотов. У нас тут как раз последние.

Это должен быть праздник футбола. А будет сафари, причем в роли охотничьих трофеев выступают футбольные болельщики из Европы. Впрочем, трофеев украинцам и своих хватает, без приезжих европейцев. В Одессе лидер одесского «Правого сектора»1 (организация запрещена в РФ) Сергей Стерненко зарезал человека. Не в каком-то маргинальном пригороде, а в зоне семейного отдыха — Фонтанской дороге.

Тут же в блоге праворадикальной организации С14 появилось сообщение, что на Сергея напали двое неизвестных, это не первое нападение, один из напавших бежал, а второго, в рамках самообороны, Стерненко зарезал. Националисту храбро удалось отбиться — один из нападавших сбежал, а второй погиб на месте. Правоохранители поспешили заявить то же самое.

«В полицию поступило сообщение о том, что на улице Фонтанская дорога совершено нападение на общественного активиста, в результате которого он был ранен. Позже он был доставлен в больницу с сотрясением головного мозга и резаной раной руки», — говорится в сообщении полиции Одессы.

Но позже, проведя предварительное расследование, полицейские выяснили совсем другую версию случившегося. И поняли, что «отмазывать» Стерненко себе дороже.

«Стерненко возвращался со своей девушкой домой. За квартал до этого у него произошел словесный конфликт с двумя незнакомыми парнями. До драки не дошло. Перед домом парни его догнали и попытались вновь выяснить отношения. Парни вооружены не были. Стерненко вытащил нож и ударил им дважды сначала одного, затем другого парня. После этого парни бросились убегать – оба были серьезно ранены.

Одному одесситу, 1988 года рождения, удалось убежать, несмотря на два полученных ранения в живот. Второму парню, который также получил два удара ножом в руку и в грудь, убежать не удалось — Стерненко побежал его догонять и, догнав, еще два раза ударил ножом. На этот раз уже в живот. От четырех ранений парень скончался. Предварительная информация говорит о том, что это чистое убийство, а не самооборона — парни вооружены не были.

Погибший по имени Иван ранее служил в 25-й десантной бригаде. Тот, кому удалось сбежать, уже рассказал о том, что они с погибшим товарищем ранее не знали Стерненко. То есть никакой идеологической или политической подоплеки в этом преступлении нет», — рассказали в одесской полиции.

Это похоже на самооборону? Догонять и убивать? Это похоже на умышленное убийство, им и является.

И если бы, как говорят, все было бы неожиданно. Если бы «ничто не предвещало беды». А беду предвещало все. Особенно реформы в МВД.

Новая украинская полиция, которой так хвастает Аваков с июня 2015 года, сама похвастаться может разве что формой а-ля «Полицейская академия». Но заимствованием на уровне формы все и завершилось. Профессионалов Арсен, который и сам к правоохранителям никакого отношения не имел, не имеет, да и не будет иметь, невзирая на должность министра МВД, удачно разогнал.

И нанял на их место сопливую молодежь, причем, явно из числа мажорных деток. Ни профильного образования, ни опытных наставников, ни желания осваивать профессию, ни служебного рвения, решительности и уверенности в себе.

Костюмированный бал, Хэллоуин. Хорошо, что Авакова хоть пожарники с пилотами гражданской авиации еще не интересуют. А ведь форма у них красивая.

А пока украинская полиция вместо поддержания порядка и законности ломает руки водителям при проверке документов, как это было в Киеве в декабре 2017 года, таранит в этих же обстоятельствах автомобили, как это было в начале мая 2018, опять же в столице ругается матом на задержанных, а полицейские устраивают перестрелки друг между другом, как это было в селе Княжичи Киевской области, где пятеро сотрудников Государственной службы охраны были расстреляны сотрудниками спецподразделения МВД «Корд». Прямо в  машине, со спецмаркировкой. Все были в форме и бронежилетах. Ну вылитые бандиты.

Факт остается фактом. От Харькова до Донецка 250 км, От Днепропетровска — 200, от Мариуполя до Новоазовска вообще 40. Канонаду слышно. Да что там, от Киева до Донецка всего 600 км — полсуток на поезде. Одна ночь.

АТО — это вовсе не партизанская война, какой была, например, вторая чеченская в РФ, получившая статус контртеррористической операции, что и скопировала украинская власть, введя у себя режим АТО в отдельных областях.

Улицы наводнены вооруженными дембелями, комиссованными, сменщиками и отпускниками из зоны АТО. И они пребывают вовсе не в дружелюбном настроении и мало напоминают смиренных капуцинов или аскетичных францисканцев. Скорее головорезов из банды Зеленого.

И тут вот новая полиция. Верх самоотверженности и решительности. Пользователи интернета уже второй день не могут сдержать слез, но не радости, а смеха, наблюдая на YouTube ролик про то, как в украинском городе Ржищев Киевской области полицейские пытались остановить 27-летнюю нарушительницу на автомобиле ВАЗ-2109.

Это была погоня в голливудском стиле. Для начала при весьма плавном повороте городского кольца (а все они изначально так и задумываются) доблестные полицейские, преследующие девушку, воткнули служебную машину прямо в бордюр.

Вы думаете, водительница воспользовалась этим и уехала? Ничуть не бывало. Происходящее явно доставляло ей удовольствие, и она стала плавно, на малой скорости, ездить вокруг полицейских. Весьма осторожно, не создавая угроз ни припаркованным рядом автомобилям, ни редким пешеходам.

Один из правоохранителей выскочил из машины и попытался остановить нарушительницу. Он расставлял руки, как рыбак на пьянке, и храбро становился на пути мятежного автомобиля, он лупил по капоту преследуемого авто полосатым жезлом — все было тщетно. Водитель ВАЗа по-прежнему осторожно, на крайне малой скорости, раз за разом объезжала его. Продолжалось все это две минуты.

Представитель полиции Киевской области Николай Жукович тут же заявил журналистам, что нарушительница могла находиться под воздействием наркотиков. Сомневаюсь. Ездила она гораздо осмотрительнее и деликатнее, чем служители закона. Не протаранила ни одной машины, никуда не врезалась и даже не испугала никого из пешеходов, изредка попадавшихся на ее пути.

Однако ее автомобиль все же получил повреждения. Как? Неуклюжая и безуспешная попытка идиотов в желтых жилетах таранить ее автомобиль на ходу.

Построить моноэтническое государство у украинских ультранационалистов, проникших в самые высшие эшелоны власти и, собственно, стоящих у истоков майданных событий зимы 2013–14 гг., выходит приблизительно так, как у мастера Данилы каменный цветок. Никакой пурген не помогает. Вообще никак не выходит. Полный идеологический запор. Хотя изначально была фонтанирующая диарея. Редкий в медицине случай.

Впрочем, это и не удивительно. Пытаться сделать единственными символами вышиванку, шаровары и Бандеру в стране многонационального промышленного Харькова и развеселой и пестрой Одессы — это идиотизм почище попытки нырнуть зимой в замерзшую реку в надежде пробить головой лед. В результате украинцы продолжают пробивать себе голову.

И когда-нибудь разобьют к «бесовой матери».

1 Организация запрещена на территории РФ.

Олег Денежка, ФАН

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх