На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

ДНР и ЛНР нельзя исключать из переговорного процесса в Минске — Александр Захарченко

ДНР и ЛНР нельзя исключать из переговорного процесса в Минске — Александр Захарченко

Предложение первого президента Украины Леонида Кравчука об исключении Донецкой и Луганской Народных Республик из переговорного процесса в Минске лишено здравого смысла.

Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко.

«Предложение Кравчука исключить из минского процесса ДНР и ЛНР находится по ту сторону здравого смысла. Впрочем, украинская сторона часто этим грешит», — сказал Захарченко РИА Новости.

По его словам, есть две стороны конфликта в Донбассе — Киев и республики. «Есть также международные посредники, в задачу которых входит оказание помощи сторонам конфликта для его урегулирования — Россия, Германия, Франция, ОБСЕ», — пояснил Захарченко.

По мнению главы ДНР, изменение формата минских соглашений приемлемо только в целях повышения эффективности переговорного процесса. В качестве примера Захарченко привел приднестровское урегулирование.

«Количество посредников может быть увеличено, если это будет признано целесообразным. Например, два плюс пять, как было сделано в своё время для решения приднестровского конфликта. Но это должно быть общее решение всех нынешних участников процесса урегулирования», — отметил он.

Читайте также: В Минске согласовали «школьное перемирие» на Донбассе

«Минский процесс можно оставить, его нужно досконально изменить, расширить, изменить полномочия и состав участников. Там не должно быть ни ДНР, ни ЛНР. Так как они там, Россия и говорит, что у них (на Украине. — ред.) гражданская война. Мы должны забрать у России минскую правовую площадку для того, чтобы они не использовали минский процесс против Украины», — заявил Кравчук в среду на пресс-конференции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх