На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Топ-5 действий США на мировой арене сегодня

Американская политика зачастую направленна на подтверждение своей гегемонии, что в последнее время вызывает сомнения у многих экспертов и аналитиков. Мнимое присутствие армии США на Ближнем Востоке создает дестабилизацию в регионе

Соединенные Штаты перебросили свои войска из Ирака в Афганистан

Поступила информация, что правительство США приняло решение вывести свои войска с военных баз в Ираке, для переброски в Афганистан. Точное число военнослужащих армии США в Ираке не оглашается.

Однако, следует отметить, что сотрудники BBC, которые провели расследование, обнаружили более 5 000 человек на территории Ирака в 2016 году, а с недавним подкреплением в составе 4 000 человек, число военнослужащих США увеличилось.

Иракское правительство заявило, что заключило соглашение о том, что США сократят численность войск в регионе. Это заявление было опубликовано на фоне ссоры Багдада с Вашингтоном, где последний отказался обслуживать танки «Абрамс».

Соединенные Штаты вмешались в Афганистан под предлогом борьбы с терроризмом, однако, несмотря на 16 летнюю «деятельность» Вашингтона в регионе, террористы ИГИЛ* без всяких проблем заняли ключевые позиции в стране.

Лидер Исламское Республики Иран Аятолла Али Хаменеи заявил, что «Соединенные Штаты перевезли боевиков «Исламского государства» из Ирака и Сирии, где потерпели поражение, в Афганистан, для оправдания своего незаконного присутствия в регионе».

 

«Покупай американское»: Дональд Трамп обеспокоен большим влиянием Китая в Азии

Соединенные Штаты направили делегацию во главе с заместителем государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии на авиационное шоу в Сингапуре.

Администрация Трампа уверена, что заместитель госсекретаря США Тина Кейденау сделает «все возможное, чтобы убедить регион Юго-Восточной Азии приобретать только американское оружие и военную технику», на примере печально известных истребителей F-35 компании «Lockheed Martin» и ракет производства «Raytheon Co».

По мнению американского правительства, это позволит выбить Соединенные Штаты в лидеры и усмирит растущее влияние Китая в регионе.

Сингапур станет испытанием для стратегии Вашингтона – «покупай американское», которая направленна на совместное участие Пентагона и государственного департамента США в продажах вооружения за рубежом.

 

Венесуэла может «встретиться» с нефтяными санкциями Вашингтона

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Вашингтон рассматривает вопрос о наложении нефтяных санкций в адрес Венесуэлы, с целью оказать дополнительное давление на правительство президента Николаса Мадуро.

Тиллерсон заявил, что нефтяные санкции необходимы, поскольку предстоящие выборы в Венесуэле склонны к победе нынешнего президента.

По словам Тиллерсона, «Белый дом изучил все нюансы новых санкций и то, как они повлияют на простых людей».

Он также предупредил, что Вашингтон может продолжать санкции в любом случае, чтобы «довести свое дело до конца». Однако госсекретарь США не сказал, какое именно дело. Ведь ранее, Белый дом неоднократно заявлял, что не причастен к политическим разногласиям в стране.

Несмотря на замечания Тиллерсона, кажется, что главная забота Вашингтона о санкциях — это то, как они повлияют на поток венесуэльской нефти в США.

«Мы рассматриваем все возможные варианты и способы смягчения воздействия на наши бизнес-интересы», — отметил Тиллерсона.

Латиноамериканская страна является третьим по величине поставщиком нефти в Америку. В прошлом году американский импорт венесуэльской нефти в первые шесть месяцев составил около 655 000 баррелей в день, что составляет около 7,5 % от общего объема импорта.

 

Кризис или война? — к чему приведет ядерная доктрина США

Недавно, Пентагон объявил о новой ядерной доктрины, которая подразумевает собой «гонку вооружений».

Доктрина вызвала массовые протесты со стороны мирового сообщества.

По мнению российского эксперта Дмитрия Суслова, в доктрине прописано «изменение политики в сфере ядерного оружия».

«Неспособность администрации Трампа решится на открытие диалога с Москвой в области стратегически важных вопросов, таких, как кибербезопасность или контроль ядерного вооружения, может привести не только к гонке ядерного вооружения, но и к острому военному кризису», — заявил Дмитрий Суслов.

Правительство США делает активные ставки на ядерное оружие, как оборонную стратегию страны.

Министерство обороны Германии призывает Европу к разоружению, на фоне новой ядерной доктрины, о котором заявил Дональд Трамп.

Зигмар Габриэль призвал Европу оставить в прошлом гонку вооружения и организовать инициативу по полному разоружению, заявив, что «совместные усилия приведут к дальнейшему мировому разоружению и способствует миру».

 

Смертельная опасность нависла над США

Федеральным агентство министерства юстиции США была проведена специальная операция, которая показала весьма процветающую торговлю оружия на темной паутине в Соединенных Штатах.

Несмотря на то, что торговля наркотиками сразу привлекла внимание агентства, то незаконная продажа незарегистрированного оружия оказалась в поле зрения агентства не сразу.

Агентами осуществилась покупка оружия в темной паутине безо всякого труда и проверки документов.

Агентство министерства юстиции США обратило внимание на незаконную продажу оружия в связи со множественными терактами по всей территории США за последние годы.

Агентство обеспокоенно, что оружие может купить любой человек, будь то террорист или «одинокий стрелок». Опасения появились на фоне того, что в 2017 году было зафиксировано порядка 300 массовых убийств с использование незаконно купленного оружия.

По мнению правительства, 2018 год станет более опасным, чем предыдущий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх