На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Навальный с возу, кобыле легче. Лев Щаранский

Сегодня четверг, и по традиции в моем блоге начинается вечер творческой интеллигенции. Тихий и застенчивый интеллигент просыпается с бодуна и сразу же опрокидывает полную чарку элитного польского самогона. Смотрит котировки нефти, кадры с набирающего силу нового Майдана, берет чай, кофе, хорошее настроение и отправляется на уютную диссидентскую кухоньку для встречи верных сподвижников. На столе появляются львивская горилка, демидрольное пиво, паленая ингушская водка, скотладский уиски со льдом и печеньки со вкусом демократии. Верный томик Осипа Мандельштама расположился неподалеку, как и гитара для пения треков Булата Окуджавы. На диване привычно расселись гражданские активистки с нардами. Чад кутежа тащемта можно начинать.

Вчерашний день огорошил новостью – на выборы президента Мордора идет Ксения Собчак. Светская львица и бывшая совесть этой страны потеряла остатки рукопожатности в глазах креативного класса, согласившись на роль спойлера террана Влада Путина. А ведь еще недавно Собчак и Илья Яшин, взявшись за руки, поднимали рассерженных горожан на баррикады на Болотной, чтобы свергнуть режим. Являясь лицом телеканала До///дь, Ксения Анатольевна совестливо разоблачала козни режима и стала одним из кумиров креаклов. Даже Паша Шехтман и Соломон Хайкин считали за честь рукопожиматься с дочерью бывшего мэра Санкт-Петербурга. Я уж не говорю про самое прогрессивное и яркое шоу на российском телевидении – проект Дом-2, который трепетно по вечерам просматривал любой, причисляющий себя к думающей интеллектуальной элите.

Теперь же Собчак по окрику из Кремля быстро забыла былых товарищей по борьбе и кинулась стремглав исполнять роль кандидата в президенты. Диктатор поймал оппозицию в коварную многоходовочку – с одной стороны провокатор Лехаим Навальный, с другой – Собчак, на которой клейма ставить некуда. Куда податься бедному несогласному избирателю? На какую лошадь ставить? Ведь неизвестно, кто реально окажется темной лошадкой. Хотя кому и кобыла невеста. Как говорится – дареному коню в зубы не смотрят. У хорошего хозяина нет плохой лошади. И слепая лошадь везет, коли зрячий на возу сидит. Резвого коня и волк не берет. Песней коня не накормишь. Коней на переправе не меняют. Не в коня корм. На вожжах и лошадь умна. Лошадь воду везет, а козел сзади идет да бородой трясет. Лошадь сдохла — собаке праздник. Ведь жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Так победим!

С уважением, Лев Щаранский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх