На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

«От футбола до насилия – один шаг»: Почему украинские фанаты не любят сербов?

В Киеве неизвестные избили двух сотрудников сербского футбольного клуба «Партизан». По факту нападения ведется расследование

За несколько часов до начала футбольного матча «Динамо» — «Партизан» (Украина – Сербия) Лиги Европы, неизвестные напали и избили двух сотрудников сербского футбольного клуба, которыми оказались оператор, и редактор клубного канала «Партизан».

Это уже второе по счету нападение за последний месяц на сотрудников сербской делегации. За день до матча чемпионата Лиги Европы, украинские болельщики напали на четырех представителей сербской делегации. По словам пострадавших, нападающие были вооружены пиротехникой и арматурой.

«Два члена делегации, представители сербского футбольного клуба «Партизан» были избиты в четверг в Киеве. Речь идет об операторе клубного телевидения и редактора. Нападение произошло недалеко от отеля, в котором как оказалось, проживали представители делегации», — сообщает сербское агентство «Танюг».

По информации, которую предоставили правоохранительные органы, злоумышленниками оказались фанаты киевского футбольного клуба «Динамо», которые как оказалось действуют с хорватскими болельщиками.

Незадолго до начала матча Лиги Европы в Киеве, который начался в 20:00 по местному времени, сербские журналисты подверглись нападению. «На данный момент их здоровью ничего не грозит. Представители сербского футбольного клуба чувствуют себя хорошо», — заявляют медики.

По словам пострадавших, неизвестные перед нападением задали всего один вопрос: «Сербы?». «После чего последовала серия сильных ударов».

В первом круге чемпионата, киевское «Динамо» обыграло «Партизан» со счетом 3:2. На тот момент ход встречи переломил выход во втором тайме футболиста Жуниора Мораеса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх