На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Антисемитизм страшнее коронавируса

Антисемитизм страшнее коронавируса

В Европе тревожно. По странам ЕС прокатилась волна антиеврейских акций. Неслучайно всё это. Можно было бы равнодушно отмахнуться, если бы не нехорошая история отношений Европы с еврейским населением. Слишком нехорошая


Более того. Выяснилось, что сама великая экологистка Грета Тунберг опубликовала в своём аккаунте публикацию Наоми Кляйн из Канады, которая назвала Израиль «военным преступником». Это и вовсе отвратительно. С каких пор символ экопротестности начала исполнять роль судьи высшей инстанции и раздавать приговоры?

Когда-то я рассказывал французам про преступления времён нацистской оккупации. И о расправах над еврейским населением. И тут один из моих слушателей пожал плечами и философски заметил: «Так оно везде так было». Я более чем удивился. И что? Если так было везде, то это норма? За этим убийственным (в прямом смысле) аргументом зазияла беспросветная чёрная дыра.

А сами евреи Франции когда-то говорили – еврею во Франции жить нельзя. Вспоминаются обыски, облавы, бессудные конфискации, печально известный велодром (один из символов Холокоста во Франции) и хищный азарт простых граждан Франции, которые с оскалёнными пастями набрасывались на имущество своих сограждан. И с упоением доносили на евреев, которые имели неосторожность укрыться в слишком небезопасном месте.

В этом тоже вся Франция. Давно ли король Филипп IV скрупулёзно подсчитывал прибыль от очередного похода на еврейские кварталы. В 1310-х годах. В глубине души каждого француза дремлет страшный антисемит. Нужно, чтобы исторические обстоятельства сложились в пасьянс для того, чтобы этот антисемит проснулся. И дело не только во французах. Вся Европа заражается этим вирусом с чудовищной скоростью. Ни одному коронавирусу не поспеть.
Стоило только «хамасовцам» подло прикрыться живым щитом в виде своего же арабского населения, а Израилю – начать операцию по принуждению буйных соседей к миру, как европейские активисты тут же достали плакаты.

Страшна не Палестинская автономия. Страшен европейский менталитет, который, судя по всему, с годами, с веками не меняется. Сейчас ситуация такова, что арабские инфильтранты в крупных городах ЕС – взрывоопасная смесь. И к тому же электорально релевантная группа населения. Гремучий коктейль политических факторов может привести к очередному умопомрачению. Сегодняшняя Европа, скукоженная до формата ЕС, слаба как геополитический конструкт. А слабый издёрганный зверь, затравленно озирающийся на сильного дрессировщика с дубиной, которая достаёт до битых европейских мослов из-за трансатлантического ручейка – это опасный противник, ищущий на ком отыграться. И если уж даже Грета Тунберг чудит, то страшно представить, кто держит руку на спусковом крючке.

А что касается мира… Мир на Ближнем Востоке может быть достигнут путём переговоров. Для этого нужно, чтобы в Палестине как минимум была другая администрация. Да и в США тоже. Но это пока практически нереализуемо. Поэтому, к сожалению, вариант с Нагорным Карабахом здесь не получится. Хотя, как показывает реальная практика, российская военная база – лучший гарант мира и стабильности в регионе. Любом регионе.

Александр Филей, Латвия

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх