Подразделения сирийской армии совместно с палестинскими формированиями сегодня утром возобновили наступательную операцию в южной части Дамаска.
Штурмовые группы 105-й бригады Республиканской гвардии и 9-й дивизии ВС САР на рассвете прорвали оборону «Исламского государства» на северо-западе района Хаджар аль-Асвад и ворвались в бывшую цитадель террористов.
В свою очередь бойцы палестинских военизированных группировок атаковали противника в лагере Ярмук, после серии столкновений овладев несколькими зданиями.Между тем боевики продолжают ожесточенное сопротивление. Периодически террористы организовывают контратаки, пытаясь отбросить силовиков с захваченных позиций, но в большинстве своем все они заканчиваются безрезультатно, из-за слишком большого огневого перевеса сирийских подразделений.
ИГИЛ*, ИГ* — организации, запрещенные в России
Свежие комментарии