На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Украинские каратели продолжают обстреливать территорию ЛНР

Информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.

Украинские каратели продолжают обстреливать территорию ЛНР

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано одно нарушение второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

На Попаснянском направлении боевики 92-й бригады по приказу комбрига Федосенко подвергли обстрелу район н.п. Первомайск из запрещенного Минскими соглашениями вооружения, применив 82-мм минометы и выпустив 3 мины, также боевики применили АГС и стрелковое оружие.

Данные факты в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК, с целью принятия мер и исключения обвинения Народной Республики в провокациях.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.

В зоне ответственности 14 бригады отмечается размещение одной боевой инженерной машины ИМР-2 вблизи н.п. Новотошковское.

В зоне ответственности 59 бригады – семи боевых бронированных машин вблизи н.п. Свтелодарск и Мироновский.

Украинские боевики продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ, проводя минирование дорог общего пользования, что ставит под угрозу жизни и здоровья мирных жителей и представителей мониторинговой миссии.

Так, боевики 59 бригады на автодороге М03 на въезде в н.п. Луганское установили поперек дороги 14 противотанковых мин ТМ-62.

Также, на бывших позициях ВСУ в пределах участка разведения сил и средств вблизи н.п. Золотое в течение двух дней отмечалось нахождение четырех военнослужащих 92 омбр ВСУ.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх