На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Зачем ВСУ стреляли по памятнику князю Игорю

Бойцы 59 бригады ВСУ на радостях от празднования Дня независимости неожиданно решили открыть из разных калибров по кургану на Луганщине, где установлен памятник Князю Игорю и его дружине.

По случаю празднования Дня независимости Киев объявил перемирие. Как объявил, правой рукой был подписан Указ о перемирии, ну а левой — Похвальное письмо силам ВСУ, особенно украинским силовикам, которые «готовы в любой момент подвести артиллерию к линии соприкосновения». И артиллерийским салютом по мирным городам украинские силовики День Независимости и «отпраздновали».

Причем главные их силы были направлены на небольшое село в Славяносербском районе Луганской области с иноересным названием — Желобок. А знаменито село, расположенное почти на въезде в Луганск тем, что на высоком кургане стоит памятник князю Игорю и его дружине.

Раньше отряды ВСУ стреляли и бои вели в основном с ДНР, а в Луганске было поспокойнее. Теперь же целились именно в князя Игоря и его ратную дружину. В ходе обстрела украинские боевики использовали 120-мм минометы и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено шесть мин. Приказы на открытие огня отдавали военные преступники командир 59 бригады ВСУ Осипчук и 53 бригады Грузевич. Читали ли боевые командиры бывшего АТО «Слово о полку Игореве» или нет, но князя Игоря они посчитали москалем и коммунистом, поэтому в честь праздника захотели непременно высоту взять.

Пока стреляли, видать в нетрезвом виде, выяснилось, что одного бойца потеряли. То ли Див покликал его к себе с верщины дерева, то ли девушки половецкие заманили, но рядовой Янчишин М.М. пропал. То ли из-за дедовщины, то ли с голоду покинул боец подразделение, пока не ясно. Но говорят, что убегая, боец кричал, что готов идти в дружину к князю Игорю, потом прострелил начальнику штаба ногу, а командиру роты бедро … и был таков… Безумие, алкогольный угар, да и только!

Вошел боец Янчишив в сводку или нет, непонятно, но памятник на кургане стоит, и Луганск стоит назло врагам…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх