На юге Франции полиция применила для разгона «желтых жилетов» слезоточивый газ и водометы, сообщает газета Midi Libre.
В центре города Монпелье на юге Франции собралось около двух тысяч участников протеста. Правоохранителям удалось разогнать большую часть митингующих.
В ходе столкновений пострадали два человека, еще двоих задержали.
Некоторые демонстранты начали громить витрины, ломать остановки, а также подожгли мусорный контейнер.Напомним, масштабные протестные акции проходят во Франции с середины ноября прошлого года. Они начинались с требования не повышать цены на бензин.
Но затем недовольные социальной политикой властей страны французы стали каждую субботу выходить на улицы. Зачастую протесты сопровождаются беспорядками и столкновениями с правоохранителями.
Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News Front
Свежие комментарии