На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

День ЛНР вышли отметить десятки тысяч луганчан

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского

Жителей Луганской Народной Республики поздравили праздничным концертом «С Днем рождения, Республика моя!», который прошел на Театральной площади в центре Луганска.

Для луганчан и гостей города выступили Александр Маршал, российские группы «Авиатор», «Челси», «Мираж» с Маргаритой Суханкиной. Свои таланты продемонстрировали солисты Луганской академической филармонии: заслуженные артисты ЛНР Юлия Скороход и Сергей Чуйков, лауреат международных конкурсов Анатолий Лаврентьев, Валерия Наркевич, вокальный ансамбль «Сфорцандо», а также братья Денис и Антон Радченко.

Начался концерт масштабным танцевальным флешмобом, который подарили луганчанам танцевальные коллективы Республиканской общественной танцевально-спортивной организации «Ассоциация танцевальных культур».

«Мы сегодня на день рождения нашей молодой Республики выставляли 510 человек, это первый такой масштабный моб. Этим мероприятием мы хотим показать, что у нас есть молодежь, она активная, она ведет здоровый образ жизни, занимается танцами, и она есть неотъемлемой частью становления Луганской Народной Республики. Такие массовые мероприятия развивают командный дух, чувство единства, и патриотизм», — рассказал постановщик флешмоба, председатель Ассоциации танцевальных культур Андрей Лерш.

«Хочу поздравить вас с праздником, с годовщиной, пожелать вам крепкого здоровья, оставаться такими же упорными, настойчивыми, потому что свободу не купишь ни за какие деньги. Я по приезду в Россию обязательно расскажу о том, что произошло здесь. И я должен заметить, что там, в России, очень много людей, которые с вами душой и сердцем», — отметил, выйдя на сцену Маршал.

«Я хочу, чтобы у вас был мир. Здесь живут люди, которые своим трудом, мозолями своими заслужили эту землю. И что – надо их расстреливать? Самое дорогое, что есть на свете – это жизнь, почему надо ее отнимать? Я с этим полностью не согласен, поэтому, я душой и сердцем с вами. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и мира. Мира! Чтобы война закончилась, и чтобы мы, наконец-то созидали и строили», — пожелал исполнитель.

Певец заверил, что обязательно приедет в Луганск еще, потому что почувствовал необходимость оказать духовную и творческую поддержку народу, который «кует свою свободу».

Завершился концерт видеообращением главы ЛНР Игоря Плотницкого со словами поздравления с главным праздником Республики, после которого небо над столицей озарилось грандиозным праздничным салютом.

Ранее торжественные мероприятия, посвященные третьей годовщине образования Луганской Народной Республики, прошли во всех городах и районах ЛНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх