На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

В Германии оценили ситуацию с завершением "Северного потока – 2"

Вопрос о том, завершится ли строительство "Северного потока – 2", возможно, решится в следующие 12 месяцев.

В Германии оценили ситуацию с завершением "Северного потока – 2"

Об этом заявил на 25-й конференции "Потсдамские встречи" глава Министерства экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер, сообщают РИА Новости.

По его словам, немецкое правительство до сих пор успешно преодолевало "все возможные эскалации" и конфликты в этой области.

Министр отметил, что завершение проекта зависит прежде всего от строителей.

"Я, конечно, не инженер, и проблемы, которые есть сейчас, – это не отсутствие разрешений, много разрешений получены не только в Германии, но и в скандинавских странах, там, где ведется прокладка трубопровода. Не хватает еще маленького отрезка", – сказал он.

При этом министр подчеркнул, что, с одной стороны, "Северный поток – 2" – это частно-коммерческий проект, но с другой – он очень сильно ассоциируется с политическими вызовами и проблемами.
"Поэтому мне было очень важно, чтобы мы параллельно с развитием "Северного потока – 2" также гарантировали транзит газа через Украину. Мы два года назад, в 2019 году, приняли общий пакет, и я считаю, что мы все также должны придерживаться своих обязательств", – заключил он.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх