На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Почитатели бандеровщины желают распространить своё мировосприятие на Большую Украину

Почитатели бандеровщины желают распространить своё мировосприятие на Большую Украину

Галичина в своём духе. Депутаты Львовского облсовета решили официально объявить на территории области 2022 год годом Украинской повстанческой армии* (УПА)


Приурочили к 80-летию создания. Заметим, 80 лет назад – это 1942 год, Великая Отечественная война. Правда, не для всех она Отечественная.

Уточняется, что за утверждение проекта соответствующего решения проголосовал 61 депутат из 84. Большинство. Это предсказуемо и нисколько не удивительно.

Но не это главное. Главное в том, что львовские депутаты рассчитывают на поддержку своей идеи в государственном масштабе. Как всегда, почитатели бандеровщины желают распространить своё мировосприятие на Большую Украину, для которой УПА – ни разу не герои, а пособники Третьего рейха.

Однако львовские депутаты ждут, что их инициативу с радостью поддержит парламент. «Очень надеюсь, что такое решение примет и Верховная Рада», − подчеркнул глава постоянной комиссии по вопросам культуры, информационной политики и продвижения Святослав Шеремета. Правильно надеется. От «вывернутого наизнанку» Зеленского и его «договорного» теперь уже большинства можно всего ожидать. То-то поляки обрадуются, не говоря уже о евреях.
А в украинской столице кипят свои страсти. Парк имени советского героя-лётчика Валерия Чкалова в Киеве переименовали. Комиссия по переименованию Киевского городского совета (и такая имеется) приняла соответствующее постановление. А депутат Киевсовета Алла Шлапак об этом сообщила общественности: «Сегодня комиссией по переименованию принято решение переименовать сквер имени Чкалова в сквер имени Богдана Ступки. Новое творческое пространство и вечная память гению».

Чем Киевсовету помешал известнейший авиатор своего времени, который совершил два «сталинских перелёта» – из Москвы на остров Удд в Охотском море (9375 км, 1936 г.) и Москва – Северный полюс – Ванкувер (8504 км, 1937 г.), столичные депутаты не объяснили. Но и без объяснений понятно, что нынешняя Украина лишает своих граждан памяти о достижениях СССР в рамках так называемой декоммунизации.

Да и новый сквер в честь советского и украинского актёра театра и кино, народного артиста СССР Богдана Ступки сооружать ни центральные, ни столичные власти не сподобились, а могли бы, хотя бы в рамках обещанного Зеленским миллиарда деревьев.

Кстати, парк имени Чкалова находился на одноимённой улице, которую самостийная Украина переименовала ещё в 1996 году – она получила имя Олеся Гончара. Это уже седьмое название улицы, которая появилась в Киеве как Маловладимирская (в честь св. Владимира). Но к истории Российской империи киевские власти тоже возвращаться и не подумали – на сей раз в рамках «деколонизации».

Так и живут в паутине бандеризации и шорах «декоммунизации», «деколонизации», нагромождая рамки и запреты. Правда, жизнь лучше не становится, только хуже. Но не у депутатов – вот и сессионный зал Львовского областного совета об этом свидетельствует. И не у столичных властей, не говоря уже о властях центральных.

Одна Родина

*- запрещенная на территории РФ организация

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх