Ново-Игнатьевское кладбище Донецка является одним из самых молодых кладбищ Донецка, оно было основано в 2003. Расположено кладбище в Киевском районе города Донецка, недалеко от аэропорта, в районе где велись основные боевые действия Республики.
В городе кладбище считалось престижным местом для захоронения, до войны на нем можно было встретить настоящие склепы и очень дорогие памятники со скульптурами из мрамора и гранита.
В период боевых действий кладбище было практически стерто с лица земли, а от Иверского монастыря, построенного при входе, после обстрелов осталась лишь одна стена.
Количество снарядов, разорвавшихся на территории кладбища можно сосчитать сотнями.
Храм расположенный на территории клабища да и разрушенные могилки напоминают о происходящих здесь военных действиях укрокарателей пришедших с войной на нашу землю.
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.
Свежие комментарии