Американские спецслужбы после объявления США о после высылке российских дипломатов активизировали попытки завербовать дипработников РФ. Сообщил об этом посол РФ в США Анатолий Антонов.
«В последние дни резко активизировались специальные службы США в отношении, в первую очередь, уезжающих наших товарищей.
Мы знаем о подходах американских спецслужб, которые пытаются установить неформальные, если говорить дипломатично, отношения с нашими дипломатами, а по сути дела заставить их предать свою страну», — заявил Антонов журналистам.Он отметил, что «это не единичные случаи». «И я вынужден сообщать об этих случаях в Москву», — подчеркнул российский посол.
Антонов рассказал, что высылаемые из США россияне покинут страну 31 марта вместе с семьями. «Москва с пониманием отнеслась к нашим проблемам, прислала два самолета», — добавил он. Посол уточнил, что «один из них залетит буквально на два-три часа в Нью-Йорк, заберет оттуда 14 семей и полетит непосредственно в Москву».
Свежие комментарии