На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Правительство Грузии окончательно потеряло чувство собственного достоинства

Правительство Грузии совсем потеряло чувство собственного достоинства

Почему так произошло? Секрет прост


За последние два месяца посол США Келли Дегнан несколько раз встречался с премьером Иракли Гарибашвили, и сначала уговорил его  вернуть посла обратно на Украину и поддержать Киев в случае вооружённого конфликта с РФ.  Потом эту идею Дегнана и президента  Зурабишвили поддержал  председатель  Европейского  Совета Шарль Мишель. Тогда грузинская прозападная оппозиция и либеральные СМИ усилили давление на власти, требуя немедленного возвращения посла в Киев и поддержки Украины.
А теперь сам Президент Грузии Саломе Зурабишвили прибыла в Киев в маске с украинским флагом.

Зурабишвили во главе государственной делегации. Встретили президента Грузии хлебом-солью.

Сегодня же пройдут переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и серия встреч с представителями законодательной и исполнительной власти.

Если бы у Президента Зурабишвили, у премьера Гарибашвили и в целом у правительства Грузии осталась хоть капелька чувства собственного  достоинства, они не должны были возвращать посла обратно, и тем более наносить официальный визит в Киев до тех пор, пока украинские власти не снимут с должности Саакашвили и  не экстрадируют его туда, где его ждет лишение свободы на целых 27 лет.

Но так бы случилось, если бы официальный Тбилиси действовал в интересах собственного народа, а не плясал под чужую дудку.

 Шота Апхаидзе, специально для News Front

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх