На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Twitter заставят ответить, действительно ли он является частной компанией

​​Федеральный судья в Массачусетсе заставит Twitter объяснить, является ли он «государственным субъектом» или действительно частной компанией. Последствия могут быть значительными для Big Tech


Доктор Шива Айядурай, разоблачавший BigPharma и Covid-19, баллотировался в Сенат США в Массачусетсе как республиканец и заявил в Твиттере о мошенничестве на выборах. Затем эти твиты были удалены крайне левым руководством соцсети. Позже выяснилось, что твиты были удалены по указанию государственных служащих аппарата госсекретаря Массачусетса.

Обнаружив это, доктор Айядурай подал федеральный иск, утверждая, что его федеральные гражданские права были нарушены, когда правительство прекратило его политическую речь, чтобы повлиять на выборы.
Федеральный судья Марк Л. Вольф, назначенный Рейганом в 1985 году, объявил о слушании по незавершенным ходатайствам, которое состоится 20 мая 2021 года в 9:30 по восточному стандартному времени. Его судебные постановления ясно дают понять, что он серьезно относится к этому делу.

Цитируя эти два случая, отмечают правовые наблюдатели, судья сигнализирует о том, что дни Twitter, когда они утверждали, что являются частной компанией, чтобы избежать явного подавления консервативных высказываний, запрета множества консервативных журналистов и продвижения либеральных взглядов, могут завершиться.

Этот прецедент может означать конец CDA 230.

CDA 230 - это положение Закона о приличии в коммуникациях 1996 года, которое дает компаниям, работающим в Интернете и социальных сетях, правовой иммунитет от судебных исков в связи с публикуемым ими контентом.

Положение закона даёт таким компаниям, как Facebook и Twitter, возможность отклонять иски, но также позволяет им действовать безнаказанно, чтобы их действия не могли быть оспорены законом. Эти компании, по словам их недоброжелателей, злоупотребили иммунитетом, подавляя диссидентские и особенно консервативные взгляды, точки зрения и журналистику.

Поскольку доктор Айядурай не спорил об «Условиях обслуживания» Twitter, всё будет зависеть от степени взаимодействия между Twitter и правительством штата Массачусетс.
И, по словам доктора Айядурай, эти ссылки уже были подтверждены в свидетельских показаниях, поскольку Twitter создал специальный портал, предлагаемый определенным государственным учреждениям, чтобы правительственные чиновники могли отмечать и удалять контент, который им не нравится по любой причине, как часть того, что они называют «Статус партнера Twitter».
Доктор Айядурай утверждает, что Конституция превосходит CDA 230, и что правительство не может привлекать частных лиц для того, чтобы заставить замолчать людей, с которыми они не согласны, и что правительство и Twitter действуют вместе как одно целое, ведь Twitter по сути является государственным субъектом.

Почти каждый суд, который рассматривал иммунитет CDA 230 с 2001 года, сохранил неприкосновенность социальных сетей. Это первый случай за более чем 20 лет, когда есть реальная возможность отменить положение или предположить, что Конституция превосходит закон, а интернет-провайдер в соответствии с законом может быть «государственным субъектом» для целей закона о гражданских правах.

Теория Большого Шока

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх