На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

"Прыгают, глаза пучат": Сатановский высмеял "боевой танец" делегации США



Американская делегация пригрозила новыми санкциями в адрес России, передает «ПолитРоссия».

Неестественно дикое желание американского истеблишмента ввести новые ограничения России в виде санкционирования целых отраслей и организаций, а также руководства страны и банков выставляет представителей США не в лучшем свете. Инициативу жестоких санкций вместо компромисса политолог Евгений Сатановский сравнил с поведением аборигенов.

«Есть у маори такой боевой танец – хака. Прыгают, глаза страшно пучат, языки высовывают, руками-ногами машут, кричат устрашающе… А только представь себе, что этот самый танец исполняют тощие дрыщи или упитанные леди и джентльмены из Госдепартамента, Конгресса, Белого дома и Пентагона, в строгих деловых костюмах, вроде Блинкена или Нуланд, так со смеху помрешь. Особенно если танцевать будут перед Путиным, Шойгу, Герасимовым, Мишустиным или Лавровым с их фирменной невозмутимостью», - пишет Сатановский.

Сохранение линии поведения США после переговорного процесса может говорить только об абсолютной невменяемости высшей власти Вашингтона. Объявление следующего витка санкционной войны с Россией лишает американский истеблишмент в глазах партнеров в Европе, а российскую сторону лишь усиливает, считает политолог.
«И, кстати, может, если "Сбербанк" под санкции попадет, он, наконец, в Крыму начнет работать? А то так всем в стране надоела хитровымудренная осторожность его начальства», - не без иронии резюмировал эксперт.

Соединенные Штаты находятся на грани перестройки однополярного мира и передела влияния на территории всего земного шара. Впрочем, администрацию Белого дома не особенно беспокоит будущее, судя по всему, дальше собственных принципов американцы не готовы выстраивать перспективы.

Ранее News Front рассказал о возможном тотальном разрыве отношений России и США после переговоров в Брюсселе и Женеве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх