На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Эстония провела демаркацию границ с Россией

На этой неделе были установлены последние желтые вехи в разметке зоны пограничного режима между Россией и Эстонией на Чудском, Псковском и Теплом озерах, а также на Нарвском водохранилище. Об этом сообщает ERR.

По словам эстонских пограничников такая разметка должна сделать пограничную зону более заметной для лиц, которые выходят на озеро.

Кроме этого, она поможет лучше ориентироваться и снизит вероятность незаконных пересечений границы.

Отмечается, что на озерах и водохранилище установлено более ста вех протяженностью в 126 километров. На Чудском озере вехи установлены за 200 метров от временной контрольной линии, на Псковском и Теплом озерах, а также на Нарвском водохранилище – по 50 метров.

Также в Департаменте полиции и пограничной охраны напомнили, что на каждом плавсредстве, который выходит на пограничный водоем, должно быть навигационное устройство. Выход на озера и возврат желательно регистрировать, что также можно сделать при помощи специальной программы для смартфонов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх