На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Украинские пропагандисты продолжают распространять ложь о занятии населенных пунктов, ранее находящихся под их контролем

В украинских СМИ появилась информация о вводе военнослужащих ВСУ в населенный пункт Катериновка Попаснянского района Луганской области. 

В данном населенном пункте ранее и в настоящее время дислоцируются подразделения 109 отдельного горно-штурмового батальона 10 отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ, на удалении 3 тыс. метров от линии боевого соприкосновения, и находятся за пределами, так называемой, «серой зоны».

Вызывает интерес и тот факт, что украинские информационные ресурсы, как на первоисточник, ссылаются на страничку в Фейсбуке некоего волонтера Мысягина, в комментариях которому его же подписчики сообщают, что Катериновка и так была под контролем ВСУ.

По данным командования Народной милиции выдвижение подразделений ВСУ и взятие ими под свой контроль указанного населенного пункта отсутствует. Наши подразделения на данном направлении несут службу в обычном режиме и изменений в положении войск противника не отмечается.

Однако, в случае попытки наступления противника командование Народной милиции примет все необходимые меры по пресечению агрессивных действий ВСУ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх