На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

НМ ДНР: Противник продолжают обстрелы, используя запрещенное вооружение

В результате минометного обстрела со стороны ВСУ погиб военнослужащий НМ ДНР.

НМ ДНР: Противник продолжают обстрелы, используя запрещенное вооружение

За прошедшие сутки с 17 на 18 мая со стороны украинских боевиков зафиксировано четыре нарушения второго пункта Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня.

На Горловском направлении боевики 5 батальонной тактической группы 81 бригады с позиций в районе н.п. Новолуганское обстреляли из 120 и 82 мм минометов, различных типов гранатометов район н.п. Доломитное, выпустив двенадцать мин и тридцать четыре гранаты. Также, противник применял крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

На Донецком направлении боевики 58 бригады по приказу комбрига Кащенко с позиций в районе н.п. Пески из минометов калибром 120 мм, различных систем гранатометов и стрелкового оружия, дважды обстреляли район н.п. Веселое, выпустив четыре мины и двадцать пять гранат, а также район «Вольво-Центра», выпустив шесть мин калибром 120 мм.

Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью своевременного принятия мер к нарушителям перемирия и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.

Не взирая, на предстоящее очередное заседание Контактной группы, с начала текущих суток противник продолжил обстрелы территории Республики, используя запрещенное вооружение.

На Донецком направлении боевики 58 бригады под командованием Кащенко с позиций в районе н.п. Водяное обстреляли из минометов калибром 120 мм район аэропорта г. Донецк, выпустив двенадцать мин.

С прискорбием сообщаем, что в результате минометного обстрела погиб защитник нашей Республики. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Попытка Представительства ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины была в очередной раз проигнорирована украинской стороной в СЦКК.

В очередной раз обращаемся к международным наблюдателям Миссии ОБСЕ с требованием зафиксировать факты нарушения перемирия со стороны Украины, повлекших гибель защитника нашей Республики.

НМ ДНР: Противник продолжают обстрелы, используя запрещенное вооружение

В нарушение третьего пункта дополнительных мер, выявлено размещение двух единиц вооружения и военной техники ВФУ вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории.

Из состава 72 омбр:

Один БТР-70 в жилом районе н. п. Новобахмутовка.

Из состава 58 омпбр:

Один МТ-ЛБ на юго-восточной окраине н. п. Первомайское.

НМ ДНР: Противник продолжают обстрелы, используя запрещенное вооружение

В очередной раз украинская сторона демонстрирует свое нежелание мирного урегулирования конфликта, целенаправленно блокируя работу беспилотников СММ ОБСЕ. Так, с целью недопущения обнаружения запрещенного вооружения 28 бригады ВСУ зафиксировано активное применение станций радио подавления каналов управления и навигации БЛА «Буковель-АД» из состава мобильной группы 305 отдельного батальона РЭБ в районе н.п. Марьинка.

Ранее мы сообщали об активном применении станций РЭБ в зоне ответственности 10 огшбр, где задействовано сразу три мобильные группы 20 отдельного батальона РЭБ ВСУ. Очередное применение средств РЭБ со стороны Украины вынудило сотрудников миссии запустить аварийный режим управления БЛА ОБСЕ «CAMCOPTER S-100» и совершить экстренную его посадку в районе н.п. Степановка, в результате которой беспилотник получил значительные повреждения. В попытке оправдаться штаб ООС в очередной раз обвинил во всем военнослужащих Республики, не взирая, на невозможность создания помех сигналам управления БЛА на таких внушительных расстояниях, тем более с самого взлета беспилотного аппарата.

Данные факты нарушений со стороны украинских боевиков также подтверждаются отчетом Миссии ОБСЕ.

НМ ДНР: Противник продолжают обстрелы, используя запрещенное вооружение

Воинская дисциплина подразделений ВФУ в зоне ООС продолжает оставаться на крайне низком уровне. По имеющейся у нас информации, в рамках внезапной проверки 1 батальона 72 бригады сотрудниками Донецкого зонального отдела ВСП по вопросам наличия личного состава, употребления спиртных напитков и наркотических веществ, установлено незаконное отсутствие на переднем крае трех военнослужащих батальона. Кроме того, выявлено четверо боевиков в состоянии алкогольного и двое в состоянии наркотического опьянения.

НМ ДНР: Противник продолжают обстрелы, используя запрещенное вооружение

В рамках проверки мотопехотного батальона 93 бригады ВФУ комиссией штаба ОТГ «Восток» по вопросам порядка учета, хранения и выдачи оружия и боеприпасов выявлены факты незаконного списания пяти автоматов Калашникова, семи гранат и более 5 тыс. патронов калибром 5, 45мм. После доклада командующему ОТГ членам комиссии поставлена задача не убывать из подразделения до устранения всех недостатков по документации и недостачам оружия и боеприпасов.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх