На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

3 причины, почему Трамп поступил неправильно, дразня Россию в твиттере. CNN, США

В среду утром президент Трамп написал в твиттере следующее: «Россия заявила, что будет сбивать все ракеты, направленные на Сирию. Берегись, Россия, потому что ракеты уже на стартовой линии, они новые и «умные». Не следует иметь дел с животным, которое травит людей газом и радуется этому».

Итак, подробнее об этом.

  1. Твиттер — не лучшее место, чтобы заявить или предупредить о военном ударе.

Да, я в курсе, что Твиттер расширил ограничение на длину твита со 140 до 280 символов. Но даже их не хватит для того, чтобы пригрозить — или не только пригрозить? — как России, так и Сирии ракетными ударами.

Даже если бы в твиттер можно было писать сколь угодно, разве этот сайт для микроблоггинга походит для того, чтобы объявлять о военных действиях против зарубежной страны, дразня при этом ещё одну?

  1. Что случилось с отказом от публичной декларации наших военных намерений?

Одним из самых громогласных аргументов против Хилари Клинтон и Барака Обамы в 2016 году была открытость их заявлений по поводу боевых действий, что позволяло противникам знать про наши планы и быть к ним готовыми.

«Она рассказывает, как надо бороться с ИГИЛ», сказал про Клинтон Трамп на первых двусторонних дебатах осенью 2016 года, «Зайдите на её сайт. Сомневаюсь, что генералу Дуглас МакАртуру это бы понравилось». Позже он добавил: «Рассказывая об этом, вы прямо даёте врагу понять, что собираетесь с ним делать».

Разве твит, угрожающий России «новыми и «умными» ракетами», не из той же серии?

Или даже хуже, потому что Трамп вместо предложения чёткой стратегии по поводу решения проблем вокруг сирийского президента Башара аль-Асада предлагает сразу начать с ракетных пусков

  1. Никто не знает, насколько серьёзны эти заявления.

Перспектива пуска ракет по Сирии, которые Россия намерена сбивать, это крайне серьёзное решение.

Беда в том, что никто не в курсе, насколько Трамп серьёзен в своих намерениях.

Был ли этот твит преддверием к пуску ракет?

Знает ли об этом верхушка военной элиты?

Согласовано ли с ними содержание и время публикации твита?

Трамп просто разошёлся? Смотрел себе телеканал с утренней передачей, увидел репортаж с заявлениями русских и подумал «Вот я им задам!»

Твит, который он послал менее чем час спустя после «Берегись, Россия», заставляет согласиться со сказанным выше.

«Наши отношения с Россией хуже, чем были когда-либо, включая времена Холодной войны», написал Трамп.

«Это никому не нужно. Россия нуждается в помощи с экономикой, решить проблемы которой было бы проще простого, и всем народам нужно работать вместе. Нет гонке вооружений?»

Но разве не он написал о том, что Россия и Сирия должны быть готовы к ракетам, летящих в их сторону?

Крис Чилизза, главный редактор CNN

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх