Медики Луганского республиканского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в рамках начавшихся 22 января командно-штабных учений органов управления и сил гражданской защиты оказали помощь условно пострадавшим в результате техногенной аварии, которая по легенде учений произошла в столице Республики.
Совместные с МЧС Донецкой Народной Республики комплексные учения органов управления и сил гражданской защиты в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций проводятся в период с 22 по 25 января в соответствии с указанием главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника.
«Мы сегодня проводили тактико-специальные учения в рамках взаимодействия и отработки навыков по взаимодействию с аварийно-спасательными формированиями и службами ЛНР, — отметил врио директора Центра Демьян Пархомчук. — Отрабатывали мы сегодня легенду, что у нас большое количество пострадавших в результате техногенной аварии, произошедшей на территории города».
«Отработали эту легенду — провели сортировку, первичный осмотр пострадавших, была им оказана вся необходимая медицинская помощь в объеме, который предусматривает первый этап эвакуации, и после этого пациенты были госпитализированы по лечебным учреждениям согласно профилю полученных травм», — добавил он.
Руководитель Центра отметил, что работники скорой помощи готовы к работе при возникновении чрезвычайной ситуации либо возобновлении полномасштабных военных действий.
«Анализируя 2014-2015 годы, мы сделали ряд выводов. Мы обучаем наш медицинский персонал работе в условиях чрезвычайных ситуаций. На нашей базе проходят и учебные курсы повышения квалификации для медицинского персонала», — сказал он.
Ранее Пархомчук сообщал, что медики Луганского республиканского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в рамках начавшихся 22 января командно-штабных учений органов управления и сил гражданской защиты отработали двухэтапное оказание помощи большому количеству условно пострадавших.
Авторская съемка корреспондента информационного агентства News Front Александра Киевского
Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News Front
Свежие комментарии