Американская администрация не прекращает раскачивать ситуацию в Иране, оказывая давление не только на власти ближневосточной страны, но и на ее экономику. Однако, последствия таких шагов со стороны Вашингтона выйдут далеко за пределы Ирана.
Такое заявление сделал председатель Высшего исламского совета Ирака и лидер партии «Национальная мудрость» Аммар аль-Хаким в комментарии информационному агентству «Kuwait».
АМЕРИКАНСКИЙ ЭКСПЕРТ: США ВЫШЛИ ИЗ ЯДЕРНОЙ СДЕЛКИ С ИРАНОМ И ХОТЯТ ОКОНЧАТЕЛЬНО ЕЕ ДОБИТЬ
«Рост напряженности в американо-иранских отношениях угрожает всему ближневосточному региону. Вашингтон уже перешел от давления на официальный Тегеран к попыткам задавить экономику Ирана», — подчеркивает аль-Хаким, отмечая, что потенциальный вооруженный конфликт заденет и все близлежащие страны, а к тому же отразится на поставках нефти из Персидского залива, что, в свою очередь, станет серьезным ударом уже для мировой экономики.
В то же время Аммар аль-Хаким заверил, что Багдад старается поддерживать конструктивный диалог как с Тегераном, так и с Вашингтоном, чтобы нивелировать опасную напряженность.
США ГОТОВЯТСЯ К ВОЙНЕ С ИРАНОМ: ПЕНТАГОН РАСШИРЯЕТ ВОЕННУЮ ГРУППИРОВКУ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ
Напомним, что год назад американский президент Дональд Трамп объявил о выходе Соединенных Штатов из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, после чего Вашингтон возобновил действие антииранских санкций и продолжил вводить новые.
Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен
Свежие комментарии