На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Пушков: Причина желания администрации США «заузить» содержание встречи Путин-Байден двояка

Москва и Вашингтон прорабатывают различные аспекты, связанные с организацией встречи российского президента Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена.

Пушков: Причина желания администрации США «заузить» содержание встречи Путин-Байден двояка

Сергей Лавров ответил, что к идее о возможном саммите относятся позитивно, но много неясности по формату встречи. Глава МИД сказал, что американцы сначала хотели тет-а-тет президентов, но потом сказали, что сперва лучше «поговорить экспертам». Также США хотят «заузить» круг вопросов в теме сокращения стратегических вооружений двух стран. России это не нравится.

Пушков назвал желания администрации США «заузить» содержание встречи Путин-Байден двоякой:

«С одной стороны, там понимают, что договориться по Донбассу, Украине и ряду других острых вопросов вряд ли удастся – позиции слишком различны. К тому же Байдену нечего предложить Путину. Возвращение в G8 Россию не интересует, на уступки с ее стороны ради этого рассчитывать не приходится. Санкции же США не снимут, а при их действии подлинная, а не фейковая нормализация отношений невозможна. А другой стороны, США весьма беспокоит российский стратегический ядерный потенциал.

По мнению Пушкова, именно поэтому Байден в рекордно короткие сроки продлил договор об СНВ-3. А особую тревогу вызывают новейшие российские стратегические разработки. Отсюда желание администрации сосредоточиться на этой теме в ходе переговоров в верхах.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх