На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Отчет Центра примирения враждующих сторон в Сирии 14 февраля 2018

Проведен очередной брифинг российского Центра примирения враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике.

Российским Центром по примирению враждующих сторон продолжается проведение мероприятий по возвращению мирной жизни на сирийскую землю.

Российско-иранско-турецким совместным Координационным центром в течение суток продолжали фиксироваться отдельные случаи нарушения режима прекращения боевых действий в провинциях Латакия, Алеппо, Идлиб и в пригороде Дамаска – Восточной Гуте.

В целом обстановка в зонах деэскалации остается стабильной.

Российский Центр по примирению продолжает проводить работу по нормализации гуманитарной обстановки в Сирии.

Оказана гуманитарная помощь жителям квартала Аль-Фурдус города Алеппо. Населению передана одна тонна свежего хлеба.

В населенный пункт Хшам провинции Дейр-эз-Зор доставлена питьевая вода.

Российскими военными врачами за сутки оказана медицинская помощь 43 сирийцам, включая 17 детей.

Обеспечено безопасное и беспрепятственное прохождение гуманитарного конвоя ООН в населенный пункт Телль-Гехаб провинции Деръя. Жителям доставлены продовольствие и предметы первой необходимости общим весом 130 тонн.

Оказано содействие представителям оценочной миссии Организации Объединенных Наций в проведении рекогносцировки по маршруту Дамаск – Хомс – Пальмира – Дейр-эз-Зор с целью оценки возможностей плановой поставки гуманитарной помощи жителям Дейр-эз-Зора.

Продолжается возвращение беженцев и внутренне перемещенных лиц.

Всего за сутки в свои дома вернулись 163 человека, в том числе в провинции Хомс – 8, Дамаск– 5, в провинции Дейр-эз-Зор – 150 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх