Украина живет без российского газа 880 дней. На этот факт обратил внимание потребителей «Укртрансгаз», разместив в Twitter сообщение: «Последние 880 дней Украина НЕ импортирует газ из РФ». В компании подчеркнули, что российский газ поступает на Украину только для транзита.
«С 02 по 12.05.2018 запланировано проведение планово-ремонтных работ на транзитных газопроводах, поэтому для частичной компенсации транзитных объемов сегодня „Укртрансгаз“ дополнительно загрузил газопроводы по маршруту Курск-Киев-Ужгород», — говорится в сообщении.
Накануне «Нафтогаз» Украины отреагировал на информацию СМИ, сообщивших о начале закупок Киевом российского газа. «Нафтогаз не получает газа от Газпрома, — говорится в сообщении компании. — Нафтогаз не платит за любые не заказанные объемы газа, которые, возможно, поставляются на неподконтрольные территории».
При этом прекращение транзита, по мнению представителей компании, увеличит вероятность усиления конфликта между Украиной и Россией.
Читайте также. Угроза или жалоба? Украина заявляет о конфликте с Россией из-за прекращения транзита
Свежие комментарии