На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

США дискредитировали себя в разрешении ближневосточного конфликта — Косачев

Реализацией предвыборного обещания Дональда Трампа о переносе американского посольства в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим подрывается роль США в разрешении конфликта. С таким мнением выступил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

«Реализацией предвыборного обещания Трампа о переносе американского посольства в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим, которое в понедельник стало фактом, США окончательно подорвали свою роль в качестве посредника в ключевом ближневосточном конфликте» — говорит Косачев.

Он также отметил, что «после заявления о выходе из соглашения по иранской ядерной программе это уже второй за короткий промежуток времени «выстрел в ногу» американской внешней политики».

Косачев уверен, что ни корейскую, ни иранскую, ни палестино-израильскую тему нельзя решать «ковбойскими наскоками»: «Верх наивности рассчитывать, что волевым решением любой сильной державы можно будет быстро решить и направить в определенное русло застарелый конфликт, по которому при этом уже имелись определенные договоренности, касающиеся, в частности, статуса Иерусалима».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх