На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Президент США озвучит в Конгрессе рекордный военный бюджет на 2019 год — WP

По сравнению с текущим годом финансирование вырастет на 7%.

Президент США Дональд Трамп хочет предложить Конгрессу проект оборонного бюджета на 2019 финансовый год (начнется 1 октября этого года) в размере $716 млрд, что на 7% больше нынешнего объема. Об этом в пятницу сообщила газета The Washington Post.

По данным ее источников, речь идет как о непосредственном бюджете американского министерства обороны, так и о финансировании текущих военных операций США за рубежом и поддержании боеготовности ядерного арсенала страны. В 2017 году законодатели установили расходы оборонного ведомства на уровне чуть больше $690 млрд. При этом Конгресс пока не принял отдельный законопроект об их выделении.

Газета отмечает, что официально об этом может быть объявлено уже в феврале, когда Белый дом опубликует проект общего федерального бюджета на следующий год.

Увеличение оборонных расходов станет политической победой шефа Пентагона Джеймса Мэттиса, который 19 января представил новую Стратегию национальной обороны. Она сфокусирована на долговременном стратегическом соперничестве США с Россией и Китаем.

ТАСС

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх