На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Борьба с великой датой — подготовка нового «Дранг нах остена»

Борьба с великой датой — подготовка нового «Дранг нах остена»

Прошлогодний перенос Парада Победы из-за пандемии вызвал в среде либералов-западников, неонацистов и прочих врагов нашего народа чувство злорадства и необоснованного, как оказалось впоследствии, оптимизма


В нынешнем году ежегодное празднование Дня Победы прошло в обычном для нашей страны формате, что вызвало особую ярость и негодование всех ненавистников этой священной для наших людей даты. Причем, число злопыхателей несколько пополнилось, и в медийном пространстве прозвучало несколько новых имен, скорбящих по поводу празднования 76-й годовщины победы советского народа над гитлеровской Германией и объединенной под ее знаменами Европы.

Несколько лет назад русофобствующими либералами был запущен в оборот термин «победобесие», которым они пытаются обозначить всенародное празднование Дня Победы, преклонение перед памятью героев, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей страны и ряда других государств, гордость свершениями предков и мощью нынешних Вооруженных Сил России.

Примечательно, что когда использующих этот термин вполне обосновано обвиняют в тайных (или вполне явных) симпатиях к разгромленным Советской Армией нацистам и их приспешникам, пойманные за руку русофобы начинают уверять, что они не против Дня Победы, а против «китча и безвкусицы» при его праздновании. Совсем как «художник-акционист» Авдей Тер- Оганян, рубивший топором православные иконы на своей «выставке», и заявивший, когда против него возбудили дело по 282 статье УК РФ, что он не против Православия, а против массового промышленного производства икон, «снижающих их художественную ценность».
Также противники Великой Победы уверяют, что выступают за то, чтобы деньги, затраченные «на помпезные праздненства и бряцанье оружием», можно было бы пустить на социальные нужды и «раздать нуждающимся», совсем, как в известном Евангельском сюжете, когда «…  один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал: Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим? Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор». И также как Иуда либералы являются предателями не только Бога, но и своей страны.

Дело в том, что нападки на День Победы и на роль нашей страны в разгроме нацизма и освобождения Европы, являются одним из ключевых моментов ведущейся против нашей страны психологической войны, которая, в свою очередь, есть подготовка  очередного «Дранг нах остен», который вновь затевают силы объединенного Запада. И они-то прекрасно понимают, что День Победы — это не только память о доблести советских воинов и тяжких жертвах бестрепетно принесенных, прежде всего, русским народом на Алтарь Отечества. Это еще и важнейшая точка консолидации русского народа и всего Русского Мира. Это осознание своего единства и своей мощи в противостоянии с глобальными гегемонами и устроителями Нового мирового порядка. Это, если так можно выразиться, «светская Пасха», объединяющая всех носителей русской культуры и наших друзей, вне зависимости от их вероисповедания, и та «площадка», на которой возможна мобилизация всех здравых сил против новых завоевателей, рвущихся придавить железной пятой человечество.
 День Победы — это еще и серьезное препятствие для реабилитации нацизма, которую сегодня стремятся осуществить в Европе и в США.

Так что нет ничего удивительного, что Запад мобилизует всех своих пособников для дискредитации этой Великой Даты. И неважно, кто — гебоидные подростки, оскверняющие Вечный огонь, мастера культуры, публично скорбящие о погибших «немецких мальчиках», или политики, призывающие к «покаянию» за «сталинские преступления», все они действуют в интересах врага. Новые «хиви» и власовцы еще не начавшейся войны.

И тут можно вспомнить термин «победобесие», который нельзя не признать удачным, только с той оговоркой, что он является диагнозом тех, кого от Великой Русской Победы корежит, как бесноватого от запаха ладана или святой воды.

Борис Джерелиевский, Cегодня.Ру

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх