На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Все дороги ведут в… Крым. Юлия Витязева

Его невозможно не заметить. И просто пройти мимо него нельзя. Всегда улыбающийся Остап Сулейман Берта Мария Бендер бей не даст вам отвлечься на что-то иное, кроме как на его собственную персону.

Он за малую мзду фотографируется с туристами, попутно продавая сборники своих весёлых цитат, анекдотов и жизненных наблюдений.

Неспешно прогуливаясь по Ялтинской набережной, я услышала его издалека. По мере же приближения я все больше убеждалась в том, что это тот самый Остап, который фиг знает сколько лет подряд точно так же привлекал внимание почтенной публики … в Одессе! На углу Дерибасовской и Гаванной.

И вот теперь он в Ялте. На мой вопрос «почему?!», ответ последовал вполне в духе великого комбинатора.

» — Барышня! Я же юморист, а не идиЁт!». Но лёгкий оттенок грусти в его интонации все же был. Наверное.

А может, мне просто показалось.

В любом случае, я была рада его увидеть.

Ведь вдали от родного города все одесситы становятся немного родственниками. И эта мимолетная встреча на несколько секунд вернула меня домой. В ту беззаботную и цветущую Одессу, где все было хорошо и спокойно.

Безусловно, хорошо, что нам есть, куда держать курс, спешно отчалив от внезапно ставшего опасным, но тем не менее навсегда родного берега.

Крым — наш. И здесь мы никогда не будем понаехавшими и чужими.

Плохо, только одно. Мы не скоро сможем вернуться домой. Как бы отчаянно этого не хотели…

Юлия Витязева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх