На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Европарламент обсуждает гибель журналистов на Украине

Руслан Коцаба

Сегодня, 27 сентября в стенах Европарламента проходит  расширенный круглый стол по Украине. Журналист Руслан Коцаба привел данные, которые характеризуют свободу слова на Украине. Среди них — гибель  журналистов и политические преследования сотрудников украинских медиа.

«За время правления Порошенко в Украине погибли 12 журналистов, убийства Олеся Бузины и редактора Павла Шеремета до сих пор не расследованы. Вынесены 40 приговоров в отношении людей, которые проявили интернет-активность в социальных сетях… У нас стремительно сворачиваются все демократические свободы и институты, наше право на критику власти, на оценочные суждения, да и вообще – право на свободу слова, которое должно было бы гарантироваться Петром Порошенко как нашим гарантом Конституции», – полагает Коцаба.

Кроме  свободы слова  на расширенном круглом столе Европарламента поднимался вопрос импичмента украинского президента.  Достаточным основанием для начала этого процесса Коцаба посчитал тот факт,  что за время его  президентства  «повсеместная цензура и уголовные дела в отношении журналистов стали новой реальностью Украины».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх