Казалось бы, что дальше уже некуда, но «предел» для киевского режима слово неизвестное. В мае опять вырастут тарифы на газ, еще на 15%.
И без того не самая дешевая жизнь станет еще дороже. Отопление и горячая вода вырастет на 10-20%.
Так в столице горячая вода станет дороже процентов на 10. Куб будет обходится киевлянам примерно в 107 гривен.
Так семье из трех человек в месяц только за горячую воду придется заплатить от 450 до 775 гривен. И это с условием, что душ или ванна будут приниматься только раз в два дня.
С подорожанием газа, бойлер станет более экономичным решением, чем горячая вода. Обходиться будет дешевле, да и температуру воды можно регулировать – если не сильно горячую включать, тоже можно чуть-чуть сэкономить.
Самое печальное в этой ситуации, что у украинцев будет буквально полгода чтобы чуть привыкнуть и отдышаться, как в январе газ подорожает еще больше. Там уже не то что бойлер, там дешевле будет камины завести или дрова жечь. Прямо в квартирах, чего уж там.
Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен
Свежие комментарии