На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Украинские националисты проводят акцию у офиса Зеленского и обвиняют его в предательстве

Они обвиняют Владимира Зеленского в предательстве, потому что якобы сорвал спецоперацию по задержанию 33 россиян, разыскиваемых Киевом в связи с конфликтом на Донбассе.

Украинские националисты проводят акцию у офиса Зеленского, они обвинили его в предательстве

Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.

Ранее Зеленский заявил, что в ходе своего последнего общения с президентом Белоруссии передал ему информацию о 33 россиянах, которые в июле прошлого года были задержаны в Белоруссии.

В ряде украинских СМИ появилась информация, что украинские спецслужбы больше года проводили спецоперацию по розыску и задержанию подозреваемых в причастности к событиям на Донбассе. Они якобы предложили россиянам работу от имени ЧВК, те дали показания. Затем эту группу должны были привезти в Минск, а потом они должны были вылететь в Турцию, но их планировали посадить на Украине.

По данным СМИ, после спецоперацию якобы отложили из-за контактов с РФ по обмену удерживаемыми лицами и перемирию, но белорусские спецслужбы задержали всю группу, и операция сорвалась. Глава офиса президента Украины Андрей Ермак опроверг версию о том, что СБУ причастна к приезду в Минск более 30 россиян. При этом он отказался комментировать операции украинских спецслужб, сославшись на их секретность.

Люди с флагами политических партий "Демократична сокира", Национальный корпус и других националистических организаций держат плакаты "Зеленский – предатель", "Зеленского на нары". Они также принесли плакат, на котором изображен процессуальный документ – "сообщение о подозрении Зеленскому в совершении госизмены".

Участники собрания выступают в режиме свободного микрофона, выражают свое недовольство провалом "украинской спецоперации".

Возле офиса президента Украины дежурят несколько десятков полицейских.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзени Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх