Отставка главного врача Украины, в лице Ульяны Супрун, спровоцировала сеансы разоблачениях тех, кто яро поддерживал американскую медсестру, называемую в народе «доктор Смерть».
Так, например, одним из ярых защитников главного врача Украины является Дмитрий Шерембей – глава общественной организации «Пациенты Украины».
Примечательно то, что Шерембей – наркоман так сказать со стажем. Ранее он был помощник народного депутата Леси Робец – той самой, которая рукоплескала сожжению людей в Одессе 2 мая. Вскоре после этого он стал активным пропагандистом медицинской «реформы» Супрун, которая ограничивалась советами о лечении слабоумия гопаком и прогулками на свежем воздухе от депрессии.После активизации действий по отставке Ульяны Супрун, Шерембей принялся активно говорить о том, что больные онкологическими заболеваниями, пациенты с гепатитом или СПИДом попросту «загнуться без Супрун и ее реформ». Такие тезисы он пытался высказать в эфире программы «Украинский формат» телеканала «News One». Почему пытался? Потому что нарвался на скандал.
«Мы сейчас заплачем», — отреагировал на его слова о необходимости вернуть в кресло министра здравоохранения Супрун телеведущий Андрей Пальчевский.
Проигнорировав слова телеведущего, адепт Супрун продолжал давить на жалость, рассказывая о том, как с 97-го года, когда ему никто не мог помочь, он пытался выбраться из наркотических сетей.
Излияния Шерембея были прерваны вопросом ведущего, который уточнил у защитника пациентов причину его уголовной «отсидки». Как оказалось, адепт Супрун отбывал срок за квартирные кражи, деньги с которых пускал на наркотики. Этот факт в его истории подтвердил ранее известный журналист-расследователь Владимир Бойко.
«Мои ошибки – это только мои ошибки. На Украине не было никакой медицины. После майдана в стране начали открываться госпитали, куда созывались больные со всей Украины, а во время Майдана нас пачками паковали», — попытался оправдаться адепт Супрун, но телеведущий парировал, заявив, что правосудие восторжествовало, посадив «активистов» революции гидности.
Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен
Свежие комментарии