На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Украинские силовики продолжают совершать преступления в отношении мирных жителей Донбасса — НМ ЛНР

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики 165 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге  сообщил и.о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики обострилась, за прошедшие сутки украинские силовики четыре раза нарушили «новогоднее перемирие», применив при этом запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

«Украинские силовики впервые в этом году применили артиллерийские орудия калибром 152 мм. Подразделение 54-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины обстреляли наши позиции в районе населенного пункта Логвиново. При этом корректировка огня артиллерии осуществлялась с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), которые ежедневно фиксируются на различных участках линии боевого соприкосновения», — рассказал полковник.

«Также обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов Калиновка и Санжаровка. При обстрелах вооруженные силы Украины использовали минометы калибром 120 и 82 мм, вооружение БМП-1 и гранатометы различных типов», — продолжил Филипоненко.

«Всего по территории Республики было выпущено 165 снарядов, мин и гранат», — уточнил и.о. начальника управления Народной милиции ЛНР.

Ранее Филипоненко сообщал, что киевские силовики в нарушение Минских соглашений продолжают проводить разведку позиций Народной милиции ЛНР с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

В пресс-службе Народной милиции ЛНР сообщали, что киевские силовики используют «новогоднее перемирие» для дальнейшего наращивания сил и средств вблизи линии соприкосновения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх