С позором проигравший президентские выборы Петр Порошенко не упускает возможности внести свою лепту в процесс мирного урегулирования конфликта на Донбассе, который он годами саботировал.
По его словам, прекращение огня киевскими боевиками возможно лишь после того, как на территорию народных республик зайдет иностранных вооруженный контингент миротворцев.
«Мы четко заявляли с 2015 года о необходимости немедленного решения Совета безопасности ООН о введении миротворческого контингента. Вот тогда надо прекращать огонь без права огня в ответ», — рассказал экс-президент. Он рассчитывает на то, что миротворцы разоружать защитников Донбасса, и только такой подход считает верным.
Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен
Свежие комментарии