На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

В ДНР заявили о подготовке крупной провокации киевским режимом

В оперативном командовании ДНР заявили о готовящейся крупной провокации военно-политическим руководством Украины.

«Нашей разведкой получена информация о подготовке крупной провокации военно-политическим руководством Украины», — рассказал замначальника НМ ЛНР, полковник, Эдуард Басурин.

По информации разведки, на фоне распространенного ранее заявления СНБО Украины о планируемых диверсиях на арсеналах, складах РАВ, а так же в местах хранения ВВТ и ГСМ, командованием оккупационных сил отданы распоряжения об усилении охраны.

«При этом, в сентябре 2018 года, на базе 198-го учебного центра ВМС Украины в н.п. Николаев, под руководством инструкторов ВС Великобритании, с личным составом подразделений ССО ВСУ заканчиваются курсы по ведению диверсионной деятельности», — добавил полковник.

Так, как сообщили в НМ ДНР, по данным командования ССО ВСУ, часть военнослужащих (двенадцать человек) готовятся по специальной программе.

«Личности этих военнослужащих не раскрываются, перемещаются по части они только в балаклавах и занятия с ними проводятся отдельно от остальных. При этом, в последнее время участились случаи посещения представителями ССО под видом проверяющих штаба «ООС» полевых артиллерийских складов соединений и частей в зоне украинской оккупации», — рассказал Басурин.

В то же время в оперативном командовании ДНР не исключают того, что основной задачей этого готовящегося спецподразделения будет проведение диверсий по уничтожению объектов хранения вооружения и техники на своей территории, с целью последующего обвинения военных НМ ДНР в содеянном, а также эскалации конфликта.

«Данный факт позволит говорить украинскому руководству о начале активных боевых действий и даст возможность ввести военное положение. А о последствиях этого мы уже говорили ранее – это отмена выборов президента Украины. Кроме этого, диверсии на украинских военных объектах позволят руководству Украины очередной раз списать давно разворованное и неисправное вооружение и выйти с просьбой к западным кураторам Украины о предоставлении военной помощи», — пояснил полковник.

Говоря о ситуации в целом на линии соприкосновения сторон, он отметил, что за прошедшие сутки украинские террористы накануне встречи Контактной группы в Минске снизили огневую активность.

На мариупольском направлении подразделения боевиков из 36-й бригады морской пехоты, под командованием военного преступника Гнатова, применили минометы калибром 120-мм, различные типы гранатометов и стрелковое оружие по району н.п. Ленинское.

На горловском направлении под обстрел боевиков из 92-й механизированной бригады, попал населенный пункт Верхнеторецкое, который по приказу Кокорева, был обстрелян из гранатометов и стрелкового оружия.

«Мы продолжаем фиксировать размещение техники и личного состава ВСУ в населенных пунктах в нарушении линий отвода. Так, по данным нашей разведки в Красногоровке внутри дворов по улицам Ивана Франко и Леси Украинки расположены подразделения 2-го мехбата 28-й мехбригады с бронетехникой, одиннадцать единиц из которой танки. Также, Миссией ОБСЕ подтвержден освещенный нами ранее факт о размещение техники 2 батальона 24-й механизированной бригады внутри жилых кварталов в н.п. Жованка вблизи н.п. Зайцево», — заключили в оперативном командовании.

Видео предоставлено пресс-службой Народной милиции ДНР специально для News Front

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх