Сегодня около 200 сотрудников заблокированного предприятия Risoil планируют выйти на митинг под Одесской областной прокуратурой.
На Risoil Terminal происходит попытка изъятия имущества сотрудниками генеральной прокуратуры и полиции.
В общественной организации отмечают, что генпрокуратура, Нацполиция и таможня препятствуют инвестированию от швейцарского предприятия Risoil.
Подозрение вызвала деятельность одного из экспортеров, но правоохранители заблокировали работу всего зернового терминала Risoil.В компании обратились к АМПУ и таможни с просьбой не выдавать разрешение правоохранителям на незаконный вывоз имущества, но ответа нет. Есть переписка, подтверждающая, как сотрудники прокуратуры выдают инструкции таможенным и пограничным органам с требованием заблокировать деятельность Risoil.
Risoil делает все возможное, чтобы клиенты компании не пострадали.
«Действия правоохранителей могут привести к финансовым убыткам не только предприятия, а и экономики Украины в целом. Такая ситуация будет иметь негативные последствия для инвестиционного климата страны и еще раз нарушит имидж Украины как правового государства», — добавляют в организации.
«Бизнес-Варта» направила обращение в Генеральную прокуратуру и НАБУ с требованием разобраться с беспрецедентной деятельностью правоохранительных органов Одесской области.
Это дело обязательно будет рассмотрено на III Антирейдерском форуме, который состоится в Киеве 27 ноября.
Свежие комментарии