На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Карта Украины без Крыма могла бы стать самой популярной

Карта Украины без Крыма могла бы стать самой популярной

В скором будущем на Западной Украине станут популярными футболки с картами Галичины или ЗУНР и надписью «Украина — это мы». Об этом в своем блоге заявила львовская журналистка Марьяна Пецух, комментируя скандал с картой Украины без Крыма и Донбасса, которая была вывешена местными чиновниками в Броварах, передает ПолитНавигатор.

По ее словам, жители западных областей Украины представляют себе страну именно так — что «настоящие украинцы» живут именно на землях бывшей ЗУНР.

«Лишь после того, как медиа написали, что автором этой карты является львовянка, я по-другому восприняла ее суть. Не вижу там «руки Москвы» и т.д. Вижу только стереотипную позицию автора — в оккупированных регионах украинцев нет. А только предатели, и нам с ними не по пути. А еще те, кто родился там и сейчас здесь — тоже предатели, которые теперь здесь «шастают» как переселенцы. Такая позиция самом деле массовая в Украине, просто не все решаются вот так прямо публично ее проявлять.

Думаю, если бы автор не так примитивно подала свою идею, а более изящно, то такая карта была бы даже очень популярная и массово бы печаталась на футболках, потому что на эту идею есть большой запрос. К сожалению. А еще, думаю, будет пользоваться большим спросом футболка с картой Галичины или ЗУНР и с надписью — «Украина — это мы», — заявила Пецух.

 

Заявление автора не полностью отражают позицию редакции

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх