Комиссия инженерной службы штаба так называемой «операции объединенных сил» («ООС») начала проверку в подразделениях ВСУ в связи с участившимися случаями подрыва киевских силовиков на своих же минных полях. Об этом на брифинге сообщил и. о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.
«В связи с низким уровнем профессионализма и участившимися случаями подрыва солдат ВСУ на своих же минных полях, командование «ООС» внезапно организовало проверки подчиненных подразделений», — сообщил полковник.
«Так, в зонах ответственности 59-й отдельной мотопехотной бригады, 53-й и 14-й отдельных механизированных бригад отмечена работа комиссии инженерной службы штаба «ООС», которая выполняет задачи по проверке соответствия оборудования фортификационных сооружений и минно-взрывных заграждений установленным требованиям. Кроме того, в 14-й отдельной механизированной бригаде проведены сборы с инженерно-саперными подразделениями бригад оперативно-тактической группировки (ОТГ) «Север», — уточнил он.
В качестве примера Филипоненко рассказал, что при очередной попытке украинских силовиков произвести фото- и видеосъемку позиций Народной милиции в «серой зоне» в районе села Болотенное Станично-Луганского района произошел подрыв разведгруппы противника из состава 59-й отдельной мотопехотной бригады на собственных минах.
«В результате подрыва два украинских боевика погибли, еще двое получили ранения», — уточнил полковник.
Свежие комментарии