На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Байден созвонился с лидерами Израиля и Палестины

Нетаньяху проинформировал Байдена о шагах для разрешения кризиса с сектором Газа. Подробностей разговора с Аббасом нет.

Байден созвонился с лидерами Израиля и Палестины

Как сообщает пресс-служба премьер-министра Израиля Биньямин Нетаньяху проинформировал Байдена о шагах для разрешения кризиса с сектором Газа.

"Премьер-министр проинформировал президента о развитии событий и действиях, предпринятых Израилем, а также о шагах, которые Израиль намерен предпринять", – говорится в сообщении.

Нетаньяху сказал, что Израиль "делает все возможное для того, чтобы не причинить вреда непричастным к конфликту", а доказательством этого является то, что в зданиях в секторе Газа, по которым армия Израиля наносила удары из-за того, что "в них расположены военные цели", "проводилась эвакуация непричастных".

О переговорах Байдена с президентом Палестины Махмудом Аббасом сообщил член центрального комитета палестинского движения ФАТХ Хусейн эш-Шейх.
"Президент Махмуд Аббас получил телефонный звонок от президента США Байдена, были обсуждены последние тенденции и события в регионе", – написал эш-Шейх в Twitter.

Напомним, эскалация арабо-израильского конфликта началась 10 мая. С тех пор ХАМАС выпустил около 2,3 тысяч ракет, израильские войска в ответ поразили сотни целей в секторе Газа, в том числе по нескольким высотным зданиям.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх