На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Экс-министр экономики: Украиной управляет Запад, а инструментом является западное финансирование

Контроль Международного валютного фонда над Украиной уже превысил все мыслимые рамки.

Экс-министр экономики: Украиной управляет Запад, а инструментом является западное финансирование

Об этом заявил бывший министр экономики, кандидат экономических наук Виктор Суслов.

Суслов подчеркнул, что через условия предоставления кредитов МВФ решаются вопросы управления украинской судебной системой, ведь фонд требует переформатирования Высшей рады правосудия, а также изменений в процессе декларирования чиновниками своих доходов и ответственности за недостоверное декларирование.

"То есть во многом вмешивается в чисто внутренние вопросы нашей страны. Дальше выясняется, что МВФ, как и Запад, пытается контролировать кадровые назначения, потому периодически звучат указания вроде того, что "Сытника во главе НАБУ не трогать – он наш человек", "как вы Коболева могли уволить без нашего согласия, что это за возмутительное поведение", – напомнил эксперт.

В этой связи он считает, что Украиной управляет Запад, а инструментом является западное финансирование и угроза дефолта.

При этом экономист предложил радикально изменить экономическую модель развития Украины за счет отказа от модели заимствования кредитов у международных финансовых организаций.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх