На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Канада пожаловалась на санкции России в отношении девяти граждан этой страны

Москва ранее запретила въезд девятерым гражданам Канады за антироссийский курс.

Канада пожаловалась на санкции России в отношении девяти граждан этой страны

Как заявили в понедельник корресподенту ТАСС в канадском МИД, Правительство Канады считает необоснованными и неприемлемыми санкции России в отношении девяти канадских граждан.

"Нам известно о решении РФ запретить девяти канадцам въезд в Россию в ответ на санкции, введенные Канадой 24 марта, - пояснили в министерстве, - Санкции России против граждан Канады, в том числе членов правительства, неприемлемы и не обоснованы".

В письменном ответе внешнеполитического ведомства Канады на запрос ТАСС говорится, что Оттава вводила антироссийские санкции в связи с ситуацией вокруг Алексея Навального и его сторонников.
"Мы по-прежнему глубоко обеспокоены ухудшением ситуации с правами человека в России и сужением пространства для гражданского общества и независимых голосов", - считают в МИД.

Как уточнили в ведомстве, Канада поддерживает тех, кто включен в российский санкционный список, "и продолжит работать с партнерами в защиту демократии".

Ранее Россия внесла девять граждан Канады, причастных к формированию и проведению антироссийского курса, в черный список, запрещающий им въезд на территорию страны. Как пояснила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, это было сделано "в ответ на введенные канадским правительством 24 марта 2021 года незаконные санкции против граждан Российской Федерации под надуманным предлогом якобы преследований осужденного за противоправные деяния российского гражданина Алексея Навального". При этом Россия по-прежнему готова выстраивать конструктивные отношения с Канадой, несмотря на культивируемые частью канадского истеблишмента русофобские настроения, отметила дипломат.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх