
Прокуратура Запорожской области возбудила уголовное дело против депутата Верховной рады от «Оппозиционного блока» Евгения Балицкого. Его подозревают в «сепаратизме» и «покушении на территориальную целостность Украины».
Ране Балицкий в эфире одного и телеканалов, в споре с известным националистом Дмитрием Корчинским, который предложил ему уезжать в «эрэфию», заявил, что он уедет, но только вместе со своим избирательным округом.
Также Балицкий сказал, что если Украина продолжит придерживаться философии, направленной на избавление от инакомыслящих, то может произойти дальнейшее отделение территорий.
Санкция по статье, которая предъявлена Балицкому, предусматривает возможность лишение свободы на срок до пяти лет.
Расследование будет вести управление СБУ Запорожской области.
Свежие комментарии