На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Данилов опять обвинил европейцев в помощи России в "уничтожении Украины"

Данилов опять обвинил европейцев в помощи России в "уничтожении Украины"

По словам секретаря СНБО, Украина стоит перед большими вызовами, один из которых — присоединение к европейской энергосистеме в 2023 году.

Как сообщает РИА Новости, в интервью журналу "Новое время" секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что Россия стремится уничтожить Украину с помощью европейских политиков. По словам чиновника, Украина стоит перед большими вызовами, один из которых — присоединение к европейской энергосистеме в 2023 году.

"Для этого нам надо пройти очень много процессов, мы должны сделать тестовое отключение от общей энергосистемы с Россией, и Россия нам в этом точно не помогает, а делает все, чтобы уничтожить нашу страну", — утверждает секретарь СНБО.

Он считает, что для этого в Европе "зашевелились мастодонты" — политики, перешедшие на работу в российские компании.
"Это недопустимые вещи. Их много: австрийцы, французы, немцы. Все эти люди, которые поучают нас, как нам надо жить", — добавил Данилов.

Секретарь СНБО Украины регулярно выступает с сомнительными заявлениями. Так, в начале июня он обвинил Францию и Германию в потере Киевом Крыма, позднее он обвинил Москву в желании сделать из Черного моря озеро, а в июле он предсказывал распад России, объяснив это ее многонациональностью. Кроме того, Данилов во время одного из брифингов поглумился над июньским наводнением в Крыму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх